Заседание секции «Технология деревоперерабатывающих производств» в рамках конференции «Студенческая научная весна»

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось заседание секции «Технология деревоперерабатывающих производств» в рамках Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна», посвященной 170-летию В. Г. Шухова.

В заседании приняли участие преподаватели кафедры ЛТ8-МФ «Древесиноведение и технологии деревообработки», студенты направлений подготовки 35.03.02, 35.04.02, 15.03.02. На секции были представлены 12 докладов, конкурсной комиссией под председательством профессора кафедры ЛТ8-МФ С. Н. Рыкунина были определены победители, работы которых рекомендованы к публикации в сборнике тезисов докладов конференции:

• А. В. Комина (ЛТ8-21М)
    «Проверка масштабного фактора при изучении реологического поведения измельченной древесины при одноосном прессовании»
    Научные руководители — доцент, к. т. н. Г. А. Горбачева, научный сотрудник, к. т. н. М. В. Михеев (ИСМАН РАН)
  • К. В. Грачева, М. М. Маков, С. Е. Смирнов (ЛТ8-62Б)
    «Формирование профильной поверхности древесины при различных предысториях деформирования»
    Научные руководители — ст. преп. А. А. Калинина, доцент, к. т. н. Г. А. Горбачева,
  • Н. В. Хромова, М. А. Кузьмичёва (ЛТ8-82Б)
    «Исследование поведения микологически разрушенной древесины при проявлении эффекта памяти формы»
    Научные руководители — доцент, к. т. н. Г. А. Горбачева, аспирант Д. И. Деянов
  • М. Г. Реутова (ЛТ8-22М)
    «К вопросу оценки блеска непрозрачных защитно-декоративных покрытий блескомерами с различными углами падения-отражения света»
    Научные руководители — профессор, д. т. н., профессор Б. М. Рыбин, доцент, к. т. н. И. А. Завражнова
  • А. С. Овсянникова (ЛТ8-61Б)
    «Технология производства заготовок для поручней из березовых мелких круглых лесоматериалов»
    Научный руководитель — профессор, д. т. н., профессор С. Н. Рыкунин
  • А. О. Волобуев, Р. И. Воронин (ЛТ8-41М)
    «Исследование влияния времени послепропиточной выдержки на равномерность распределения антипирена в шпоне»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н., доцент А. В. Соболев
  • М. С. Катюшкин (ЛТ8-21М)
    «Водопоглощение термически модифицированной древесины березы»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н., доцент Н. В. Скуратов

Поздравляем победителей, научных руководителей и всех участников студенческой конференции! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Доцент кафедры ЛТ8-МФ Г. А. Горбачева
Фото А. А. Калинина