«Лес Победы» на центральной площадке акции у села Ельдигино

традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» собрала на центральной площадке в г. о. Пушкино 5000 желающих.

Сотрудниками Московского учебно-опытного лесничества был подготовлен участок площадью 6,6 га. Участники вместе с работниками лесной отрасли высадили на трех делянках у села Ельдигино свыше 26 тысяч сеянцев сосны в память о родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Наш университет из года в год принимает участие в данной акции — 75 добровольцев из ВЦ «Вместе», Штаба ССО, Профсоюза студентов и Студенческого Совета трудились, вооружившись мечами Колесова и ведрами с сеянцами.

Также участие в акции приняли директор Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Санаев Виктор Георгиевич, декан факультета ЛТ Быковский Максим Анатольевич и заведующий кафедрой ЛТ2 Липаткин Владимир Александрович.

«Лес Победы» также способствует привлечению внимания общественности к формированию экологической культуры. Акция позволяет людям ощутить свою роль в сохранении природы и понять, что каждый из нас может внести свой вклад.