Лекция «Ландшафтное освещение. От визуализации до реализации» от специалистов компании «Альтрейн»

в рамках дисциплины «Композиции растительных форм», читаемой на кафедре ЛТ6-МФ, была прочитана лекция «Ландшафтное освещение. От визуализации до реализации».

И несмотря на то, что слушателями этой дисциплины по учебному плану являются студенты 4 курса, в аудитории присутствовали студенты 2 и 3 курса. Мероприятие вызвало живой интерес у ребят. Это и не удивительно, ведь в этот раз к нам высадился целый десант представителей одной из ведущих компаний на рынке ландшафтного освещения — компании «Альтрейн».

В увлекательной лекции Анны Романовой, прослушанной нами на одном дыхании, было рассказано и о природе света, и о принципах размещения света в ландшафте, и о типах осветительных устройств, и о том как правильно спроектировать систему освещения сада, и о многом другом.

Вот что сами ребята говорят о прошедшем мероприятии:

«На дисциплинах, читаемых нашей кафедрой, редко затрагивается тема ландшафтного освещения, однако она является немаловажной составляющей будущего проекта. Благодаря освещению можно не только подчеркнуть дорожно-тропиночную сеть, но также преобразить растительность и малые архитектурные формы. Было очень интересно послушать о разнообразных функциональных и эстетических особенностях ландшафтного освещения, а также узнать, что необходимо для его реализации в проекте. Спасибо большое за такую познавательную лекцию!»
(Елена Устинкина, группа ЛТ6-63Б)

Студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры ЛТ6 благодарят компанию «Альтрейн» и лично Сергея Мельникова, Ану Романову и Илью Евгеньева за профессионализм, уделенное время и внимание к слушателям. Мы искренне надеемся на новые встречи!