Обучающий семинар «Возможности и особенности работы с ЭБС ЛАНЬ для читателей и преподавателей»

в научно-технической библиотеке МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся обучающий семинар «Возможности и особенности работы с ЭБС ЛАНЬ для читателей и преподавателей».

В семинаре приняли участие сотрудники библиотечных подразделений и студенты кафедры ЛТ4.

Электронно-библиотечная система (ЭБС) «Лань» — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний. Пользователи МФ МГТУ имеют доступ к полным текстам изданий на платформе ЭБС «Лань» уже много лет подряд. Дополнительной возможностью для работы с литературой являются мобильные приложения, дающие доступ к ЭБС за пределами университета тем пользователям, которые предварительно зарегистрировались в системе.

На семинаре были рассмотрены поисковые сервисы ЭБС «Лань», виды материалов и способы работы с ними, сервисы личного кабинета, получены ответы на вопросы.

Особое внимание было уделено вопросу применения механизмов интеграции учебных изданий из электронной библиотечной системы (ЭБС) в систему управления обучением Moodle.

Семинар провела представитель издательства Лань-Пресс Берглезова Марина Александровна.