Студенты кафедры ЛТ9 побывали на производственной экскурсии на ООО «Сканди Пакк»

студенты направления подготовки «Химическая технология» побывали на производственной экскурсии на ООО «Сканди Пакк».

«Сканди Пакк» — новое имя лидера рынка одноразовой упаковки с 30-летней историей. С 1993 года в России работала финская компания «Хухтамаки». Смена названия и логотипа не изменила подход к бизнесу. Сегодня, российское предприятие «Сканди Пакк» сохраняет ведущие позиции в области разработки и производства одноразовых упаковочных решений в нашей стране и СНГ. Безусловно, коллективу компании приходится решать непростые задачи по замене европейского сырья, отладке программ автоматизированного управления технологическими процессами, изготовлению запасных частей к уникальному импортному оборудованию. Но высококвалифицированные специалисты ООО «Сканди Пакк» успешно справляются со всеми вызовами!

Студенты МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана посмотрели производственные цеха, познакомились с современным оборудованием, увидели в реальности воплощение принципа безотходных технологий при получении экологичной упаковки.