Итоги Всероссийской олимпиады по устойчивому лесоуправлению 2023

Завершилась 8-я олимпиада по устойчивому лесопользованию среди обучающихся лесных вузов России. В этом году число участников и вузов оказалось рекордным — 1072 студента из 19 вузов России. Олимпиада традиционно проходит на образовательной платформе Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Студенты нашего вуза показали хорошие результаты и заняли призовые места:

1 курс

2 место Возьмитель Фома
3 место Карпов Михаил

Грамоты победителей

«Главная миссия нашей олимпиады — повышение престижа профессий, связанных с лесом, развитие у будущих специалистов профессионального мышления, расширение эрудиции в вопросах лесоведения, лесоводства, лесоуправления. Через год олимпиада состоится вновь, и если за это время хотя бы один студент решит уделить учебе чуть больше времени и сил, чтобы в следующем году показать лучший результат, то наши усилия не напрасны» — говорит председатель оргкомитета олимпиады Иванов Александр.

Выражаем благодарность за организацию и проведение конференции сотрудникам Приморской ГСХА, ЦЭПЛ РАН и ИГиП ДВО РАН.

Текст и фотографии: А. А. Колычева, кафедра ЛТ3-МФ