Заседание Научно-методического совета по лесному хозяйству

состоялось очередное заседание Научно-методического совета по лесному хозяйству Федерального УМО ВО по УГСН 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

В работе заседания приняли участие представители ведущих лесных вузов России:

• Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана,
  • Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова,
  • Уральского государственного лесотехнического университета,
  • Сыктывкарского лесного института,
  • Воронежской государственной лесотехнического университета им. Г. Ф. Морозова,
  • Поволжского государственного технологического университета,
  • Брянского государственного инженерно-технологического университета,
  • Сибирского государственного университета науки и технологий им. М. Ф. Решетнева,
  • Братского государственного университета,
  • Петрозаводского государственного университета,
  • Российского университета дружбы народов,
  • Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета,
  • а также представители Совета по профессиональным квалификациям в целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

На заседании со вступительным словом выступил председатель НМС по лесному хозяйству, директор МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана проф. В. Г. Санаев.

О формировании нового перечня направлений подготовки высшего образования и проекта ФГОС ВО по УГН 39 Лесное хозяйство и лесопромышленные технологии выступил зам. председателя НМС по лесному хозяйству, доц. Е. Н. Щербаков.

О предложениях НМС по лесному хозяйству к проекту нового перечня направлений подготовки высшего образования по УГН 39 Лесное хозяйство и лесопромышленные технологии выступили руководители рабочих групп НМС по лесному хозяйству М. А. Быковский, В. А. Липаткин, В. В. Дормидонтова.

По итогам заседания было принято решение — одобрить предложения НМС по лесному хозяйству для включения в новый перечень направлений подготовки высшего образования по УГН 39 Лесное хозяйство и лесопромышленные технологии.