Студенты кафедры ЛТ9 посетили АО «Электроизолит»

студенты направления подготовки «Химическая технология» посетили АО «Электроизолит» в г. Хотьково.

Поездка носила экскурсионно-ознакомительный характер, а уже с 10 июля ребят ожидает учебная и производственная практика, во время которой они смогут принять непосредственное участие в производственных процессах этого современного химического предприятия.

АО «Электроизолит» основано в 1938 году, и на сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших в нашей стране производителем лаков, эмалей, синтетических смол, компаундов, различных пластиков и препрегов, основу которых составляют бумага, картон, стеклоткани, стекловолокно и полимерные материалы, получаемые на собственном производстве. Таким образом, все производственные процессы предприятия находятся в тесной взаимосвязи между собой.

Увлекательнейшую экскурсию по производственным цехам провела начальник лаборатории Афошина Елена Васильевна, работающая на предприятии с 1988 года. За годы работы Елене Васильевне удалось приобрести колоссальный опыт, которым она щедро делится с практикантами и молодыми специалистами, являясь их наставником. Елена Васильевна рассказала ребятам о тонкостях производства и ответила на многочисленные вопросы.

В этом году на АО «Электроизолит» практику будут проходить девять студентов кафедры ЛТ9, и директор по персоналу Косырева Виктория Эдуардовна пояснила правила внутреннего распорядка на предприятии, рассказала о возможности последующих стажировок и трудоустройства практикантов и выпускников.

Кафедра ЛТ9 выражает огромную благодарность руководству АО «Электроизолит» за предоставленную возможность посещать предприятие с экскурсиями, за организацию практической подготовки студентов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.