Студенты кафедры ЛТ9 проходят летнюю практику на АО «Волга»

большая группа студентов кафедры ЛТ9 успешно проходит летнюю практику на АО «Волга» в г. Балахна.

Предприятие уникальное, единственное в России, вырабатывающее бумаги и картоны из стопроцентной термомеханической массы собственного производства.

Начальник отдела по обучению и развитию персонала Арина Владимировна Листикова подготовила для наших ребят интересную и разнообразную программу практики. Во всех цехах, на каждом участке со студентами делятся знаниями опытные наставники, помогающие разобраться в тонкостях будущей профессии. Студенты, которые приехали на АО «Волга» не первый раз, тоже узнают много нового. В этом году представилась возможность встретиться с главным технологом проектного офиса компании Сергеем Александровичем Коростелёвым, который подробно рассказал о предстоящей модернизации одной из бумагоделательных машин и участка подготовки массы из макулатуры.

Также очень интересной и полезной была лекция директора по экологии Светланы Ивановны Ломаш. Будущим химикам-технологам крайне важно понимать задачи и организацию природоохранной деятельности предприятия.

Как всегда этим предприятием для студентов продумана и культурная программа. Ребята посетили старинный Городец, узнали о народных промыслах, поучаствовали в мастер-классах, попробовали знаменитые городецкие пряники.