Студенты кафедры ЛТ9 прошли практическую подготовку в ООО «Метадинеа»

студентам кафедры ЛТ9 вновь открыло свои гостеприимные двери ООО «Метадинеа» в г. Орехово-Зуево.

Для кафедры ЛТ9, сотрудничающей с данным предприятиям по разным направлениям на протяжении многих лет, уже стало доброй традицией прохождение здесь студентами летней практики. Предприятие является одним из лидеров в нашей стране по производству синтетических смол, нашедших свое широкое применение в деревообрабатывающей промышленности и за ее пределами.

В этом году на предприятие в рамках производственной (технологической) практики было направлено пять студентов второго и третьего курсов направления подготовки «Химическая технология», а в рамках учебной (ознакомительной) практики девять студентов первого курса посетили предприятие с производственной экскурсией.

В непростой экономической ситуации ООО «Метадинеа» продолжает свое успешное развитие, расширяя производственные площади, ассортимент выпускаемой продукции и наращивая объемы производства, в связи с чем предприятие постоянно нуждается в квалифицированных кадрах. В этом году студент направления подготовки «Химическая технология» в ходе производственной практики изъявил желание и готовность продолжить сотрудничество с ООО «Метадинеа» путем стажировки с целью дальнейшего трудоустройства. Важно отметить, что предприятие создает максимально комфортные условия для молодых специалистов.

Взаимодействие ребят с реальным химическим производством началось с инструктажа по охране труда и промышленной безопасности, который был проведен специалистом по охране труда и пожарной безопасности Строгановым Михаилом Викторовичем.

С новейшими технологиями производства синтетических смол, предназначенных для производства древесных плит, минеральной ваты, а также промышленных смол (твердых новолачных и порошковых новолачных с отвердителем) студентов познакомил инженер по производственному учету Аверьянов Дмитрий Вячеславович. Знания, полученные за время прохождения практики в реальных производственных условиях в дальнейшем помогут студентам в успешном освоении теоретических дисциплин, написании выпускных квалификационных работ и выборе будущего места работы.

Кафедра ЛТ9 «Химия и химические технологии в лесном комплексе» выражает огромную благодарность руководству компании, всем сотрудникам, выполнявшим наставнические функции с нашими студентами и, в особенности, главному специалисту по управлению персоналом Елене Владимировне Вещагиной за большую помощь в организации практической подготовки студентов МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.