Студенты кафедры ЛТ9 о летней практике в ООО НПФ «ВИНАР» в г. Мытищи

мы проходили летнюю практику в ООО НПФ «Винар».

Это научно-производственная фирма, которая более 30 лет производит комплексные системы контроля процессов дезинфекции и стерилизации.

На практике мы познакомились с начальником отдела биологической лаборатории, кандидатом биологических наук Смолькиной Ольгой Николаевной. Ольга Николаевна провела интересную экскурсию по лаборатории и рассказала об основных используемых способах стерилизации и о бактериях, с которыми работают в лаборатории.

Для дальнейшего прохождения практики мы были распределены в разные отделы. Я остался в биологической лаборатории и занимался изготовлением полуфабрикатов для индикаторов воздушной стерилизации, а также учился заполнять протоколы экспериментов.

Следует отметить, что с самого первого дня практики сотрудники компании проявили к нам, студентам-практикантам, особое внимание, каждый наставник был готов помочь, поделиться своим опытом работы. Мы очень признательны руководителю практики от предприятия Павловой Марине Александровне, которая отвечала на все организационные вопросы.

Нам было интересно узнать о досуге работников этой компании и оказалось, что у НПФ «Винар» есть своя футбольная команда, принимающая участие в различных турнирах и занимающая на них призовые места!

Мне понравилось работать в этой компании в период практики, поэтому я решил остаться на предложенную мне здесь работу во время летних каникул. Уверен, что полученный опыт и практические навыки пригодятся мне для дальнейшей учебы и последующего трудоустройства!

Попков Михаил, студент группы ЛТ9-61Б