Ежегодное собрание трудового коллектива МФ МГТУ

состоялось общее ежегодное собрание трудового коллектива Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Директор филиала Санаев Виктор Георгиевич подвел итоги 2022/2023 учебного года и доложил о планах развития до 2030 года.

В первый блок вошли планы по развитию территории, имущественного комплекса и обеспечения безопасности.

Из основных мероприятий по безопасности выделены следующие:

• закрытие территории студенческого городка филиала ограждением с установкой КПП, оборудованным системой контроля и управления доступом (СКУД) и видеонаблюдением,
  • модернизация системы видеонаблюдения: дополнительно установить видеокамеры в местах массового пребывания учащихся (помещениях вуза) и по периметру территории,
  • создание добровольного студенческого отряда, сотрудники которого будут осуществлять патрулирование территории вуза.

Во втором стратегическом плане говорили об образовании, кадрах и инфраструктуре, исследованиях и разработках. Подвели итоги по каждому блоку, определили цели, а также обозначили мероприятия, которые необходимы для достижения намеченных целей.

Также отмечена высокая публикационная активность преподавателей филиала и результативность научно-исследовательской деятельности студентов.

В завершении собрания Виктор Георгиевич призвал трудовой коллектив быть инициативными, чтобы справиться со всеми поставленными задачами в новом году, и поздравил всех с началом учебного года.