Торжественная церемония, посвящённая началу учебного года

в нашем университете состоялась торжественная церемония, посвящённая началу учебного года.

Директор Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Санаев Виктор Георгиевич поздравил первокурсников с праздником и отметил, что наш университет, будучи одним из старейших учебных заведений, имеет многолетнюю историю и славные традиции. Директор филиала дал наставления и пожелал успешной учебы первокурсникам.

Деканы факультетов Поярков Николай Геннадьевич и Быковский Максим Анатольевич рассказали о том, что студенчество — это лучшие годы жизни, а учёба будет интересной, увлекательной, но и самое главное — пожелали удачи в освоении специальности!

Также студентов поздравили лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Аксёнов Владимир Викторович, первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Иванова Людмила Сергеевна, начальник отдела по управлению персоналом ООО «Метадинеа» Белова Татьяна Викторовна.

Поздравить первокурсников с Днём знаний приехал руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Советников Иван Васильевич. Наш университет уже много лет тесно сотрудничает с Федеральным агентством лесного хозяйства, а выпускники работают на благо лесов России после окончания вуза. После торжественной церемонии руководитель Федерального агентства лесного хозяйства посетил кафедры и лаборатории Мытищинского филиала.

Стало доброй традицией знаменовать переход вчерашних школьников в дружную студенческую семью вручением символического атрибута — Студенческого билета. Билет принимали первокурсники Лесных Максим, Доронина Александра и Полянский Савелий.

В торжественной обстановке на сцене актового зала финалом ритуала посвящения в студенчество стало торжественное произнесение клятвы российского студента. Клятву произносили: Громов Владимир, Макарова Мария, Береза Богдан, Байрамова Александра и Ахметов Карим.

Завершающей точкой церемонии стало исполнение Студенческого гимна «Гаудеамус» хором Мытищинского филиала.

Новый период в жизни первокурсников успешно начался! Теперь они — студенты-бауманцы.

С праздником!