Ушёл из жизни Извеков Виталий Сергеевич

Извеков Виталий Сергеевич

Профессор, кандидат технических наук

22.01.1938 — 03.09.2023

В. С. Извеков родился 22 января 1938 года. Был ведущим специалистом на кафедре «Колесных и гусеничных машин» (ныне «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса»). Работая в должности профессора читал дисциплины «Теория и конструкция машин и оборудования лесной отрасли». Длительный период времени Виталий Сергеевич работу на кафедре совмещал с работой в деканате в должности заместителя декана Лесного факультета.

В 1974 году В. С. Извеков защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Исследование возможностей улучшения приспособляемости дизельных двигателей лесосечных машин динамическим наддувом». Является автором учебников и учебных пособий по двигателям внутреннего сгорания лесотранспортных машин. Имеет около 100 научных трудов.

Выражаем соболезнования родным и близким Виталия Сергеевича, всем, кто его знал и любил.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах, как о талантливом ученом, замечательном и отзывчивом человеке.

Прощание состоится 06.09.2023 (среда) в 12:30 Новая деревня (церковь у Новодеревенского кладбища).

Коллектив кафедры ЛТ7
«Транспортно-технологические средства