Собрание первокурсников 2023

состоялось ежегодное собрание первокурсников.

На собрании студентам первого курса подробно рассказали об университетских организациях.

Руководитель Волонтерского центра «Вместе» Хотиенко Яна рассказала студентам о деятельности ВЦ. Участники ВЦ занимаются волонтёрством в вузе на различных мероприятиях и не только. Круг деятельности центра широк и разнообразен. Направления работы: культурное волонтёрство, экологическое волонтёрство, социальное волонтёрство, спортивное волонтёрство, еvent-волонтёрство, волонтеры заповедников, волонтерство социальной инклюзии, члены ассоциации «Зеленых вузов России», региональные представители Всероссийского движения волонтеров-экологов «Делай!» в Московской области.

Председатель профбюро факультета ЛТ Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана Кирюшатов Даниил рассказал о деятельности Профсоюза. Далее Даниил пояснил студентам, что при возникновении любых проблем они могут обратиться за помощью к ним.

Далее последовала презентация творческой организации SOUL TEAM от Алексея Авдеенко: гитара, вокал, танцы, актерское мастерство — именно там рождается творчество!

Председатель Студенческого Совета Фокина Яна показала презентацию о деятельности Студенческого совета. А также пояснила первокурсникам, какие мероприятия проводит студсовет и его активисты.

Штаб Студенческих отрядов представил Калинкин Александр. Он рассказал, что студенческие отряды — это крупнейшая молодежная организация нашей страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью молодых людей, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Штаб объединяет Студенческий IT-отряд «Alt» СО IT, Студенческий строительный отряд «Уровень» ССО, Студенческий сервисный отряд «Ангара» ССервО, Студенческий педагогический отряд «Аксиома» СПО, Студенческий медиаотряд «BIF» СМедО.

Про радио ЛесТех рассказал Дмитрий Мартынов. Дмитрий пояснил, что радио — это не только музыка, но и общение, новости, события, интересные люди! Ребята ищут позитив во всем и всегда.

Навигатор: