Празднование дня кафедры ЛТ7 «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса»

Уже 4 года подряд во вторую субботу сентября в преддверии дня танкиста мы празднуем день кафедры ЛТ7 «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса».

2023 год для кафедры ЛТ7 является юбилейным — кафедре, основанной в 1943 году для подготовки специалистов лесного комплекса страны, исполняется 80 лет!

на территории Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в лаборатории и на полигоне кафедры прошло праздничное мероприятие, в котором приняли участие студенты и сотрудники кафедры ЛТ7 «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса», преподаватели родственных кафедр МГТУ им. Н.Э. Баумана: СМ10 «Колесные машины», СМ9 «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы», а также представители НОЦ «КАМАЗ-БАУМАН», ИЦ «Липгарт», НОЦ «Ростсельмаш», НИИ «Специальное машиностроение», Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева, Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова.

Мероприятие открыл заведующий кафедрой ЛТ7 Котиев Георгий Олегович — д. т. н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии правительства РФ.

Для участников мероприятия была организована экскурсия в лабораторию, представлена историческая справка о кафедре ЛТ7 в честь её 80-летнего юбилея, а также продемонстрированы образцы современных колесных и гусеничных машин. Студенты и сотрудники получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Заместитель заведующего кафедрой ЛТ7
к. т. н., доцент В. Е. Клубничкин