Поездка в Первомайский детский дом-интернат

преподаватели и студенты кафедры «Педагогика, психология, право, история и философия» Космического факультета МФ МГТУ в рамках проекта «Подарим радость» посетили Первомайский детский дом-интернат в Костромской области. Поездка готовилась к новогодним праздникам, но в силу карантинных мероприятий, была перенесена на две недели.

С нескрываемой теплотой и заботой нас встретили в доме-интернате. Готовились и воспитанники. Ребята подготовили новогодние стихи, которые с большой радостью прочитали Деду Морозу и Снегурочке. Под мелодию всем известной новогодней песни дружно водили хоровод вокруг лесной красавицы, а потом весело танцевали вместе с нашими студентами. В завершении праздника все воспитанники получили новогодние подарки. Радость светилась в детских глазах, а актовый зал наполнялся веселым смехом.

Администрация и воспитанники Первомайского детского дома-интерната выражают благодарность и искреннюю признательность руководству Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также всем, кто оказал посильную помощь детям-инвалидам, оставшимся без попечения родителей.