Встреча с представителями Сбера

в конференц-зале состоялась встреча с представителями Сбера.

Сбер — это крупнейший банк в России и один из самых крупных финансовых институтов в мире. В 2022 году Сбер вновь признан лучшим работодателем России по версии HeadHunter.

На встрече представители рассказали о Сбере сегодня и о карьерных возможностях для студентов. Также пояснили, что делает Сбер в сфере AI, а именно:

• Разработка и развитие ПО
  • Суперкомпьютер Кристофари
  • Поддержка научных исследований
  • Kandinsky: нейронная сеть для создания уникальных изображений по текстовому описанию
  • GigaChat
  • Индустриальное партнерство с ведущими университетами

Далее затронули тему Cyber Security и ключевые направления кибербезопасности Сбера. Затем последовал блок «Технологии», которые выводят Сбер в технологические лидеры.

Студентам рассказали о молодежных продуктах и о том, как творить будущее со Сбером: бесплатная программа «Карьера будущего», совместные образовательные программы (магистратура, бакалавриат, аспирантура, ДПО), стажировка SberSeasons, виртуальные стажировки по цифровым направлениям, миссия акселераторов SberZ и SberStudent, всероссийская олимпиада «Я — профессионал» и многое другое.