Российский экологический форум

студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили Российский экологический форум.

Российский экологический форум (РЭФ) — это крупнейшее отраслевое событие, объединяющее главных игроков сферы обращения с ТКО.

9 октября прошёл молодежный день РЭФ. На одной площадке собрались представители госаппарата, отраслевые специалисты и предприниматели. Среди топ-спикеров форума — вице-премьер Виктория Абрамченко, глава Минприроды России Александр Козлов и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

В рамках мероприятия состоялись панельные дискуссии «Атлас профессий: будущее экоспециалистов», «Зеленая повестка: точки роста и возможностей для молодёжи», «Зеленый бизнес: как придумать и развить свой экологический стартап». А также интерактивные и пленарные сессии, батл, ток-шоу, просмотр фильма «Что такое экономика замкнутого цикла?» и биржа вакансий.

Студентку факультета ЛТ Иванову Викторию наградили за активное участие и помощь в организации мероприятий по экологическому просвещению и развитие добровольчества в сфере экологии.

10–11 октября, во время проведения деловых дней РЭФ, студенты Мытищинского филиала продолжили посещать различные активности.

Одним из приглашенных спикеров на сессии по треку «Кадрам» «Корпоративное образование: человеческий капитал как основа устойчивого развития» стал ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Гордин Михаил Валерьевич. В рамках сессии обсуждалось, есть ли будущее за корпоративным образованием, каковы перспективы сотрудничества с вузами, что эффективнее — дуальное образование или корпоративное обучение, а также можно ли транслировать унифицированные образовательные компетенции целой отрасли.