Конгресс «Русский инженер» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит масштабный конгресс «Русский инженер», который объединит большое количество отраслевых конференций, круглых столов и пленарных заседаний, посвящённых развитию инженерного образования и технологий.

Конгресс «Русский инженер» — площадка для подготовки технического университета к взаимодействию с технологическим сектором и организации современного инженерного образования через призму исторического опыта.

В рамках конгресса эксперты обсудят актуальные вопросы и вызовы, связанные с инженерией научными исследованиями, например, обмен знаниями и опытом в области ESG-инициатив, рассмотрение технологической независимости и суверенитета в инженерии и науке, анализ социокультурной истории русского инженера, рассмотрение роли технических университетов в технологической цепочке и многие другие.

Делегация Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана приняла участие в пленарном заседании «Воспитание инженеров будущего: обучение через науку и практику» в рамках конгресса в БЗЦКИ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ознакомиться с программой и узнать подробности можно на сайте конгресса «Русский Инженер».