Онлайн-лекция старшего научного сотрудника Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества»

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 прослушали в онлайн формате публичную лекцию кандидата химических наук, старшего научного сотрудника Центра национальной технологической инициативы «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» Константина Игоревича Галкина.

Лекция была посвящена динамическим материалам, получаемым из фуранов на биологической основе.

Студентам, обучающимся по образовательной программе «Химическая технология переработки древесины», было полезно узнать о работах, проводимых в рамках программы «Приоритет-2030», трека «Новые материалы» в области создания мономеров, полимеров, различных продуктов «тонкой» органической химии из лигноцеллюлозной биомассы, как возобновляемого источника углерода.