на базе нашего университета проходила 11-я Международная научная конференция по проблемам экологического мировоззрения «Экология человека и природы в XXI веке».

Организаторами конференции выступили Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана и кафедра СГН4 «Философия» МГТУ им. Н.Э. Баумана, соорганизаторами — Российская экологическая академия (РЭА), Московское философское общество (МФО), Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова, Белорусского государственного университета, г. Минск, Республика Беларусь, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова (РЭУ, г. Москва), Российский университет дружбы народов (РУДН, г. Москва).

В рамках международной научной конференции заслушиваются доклады по следующим секциям:

• Философские и этические основания современного экологического мировоззрения;
  • Методология научных исследований и разработок экологии окружающей среды;
  • Философско-методологические основания экологии человека и экологии культуры;
  • Проблемы развития экологического образования.

Целью данной конференции является создание платформы для ученых и заинтересованных лиц, чтобы обменяться знаниями, исследованиями и опытом в области экологии и устойчивого развития. Конференция способствует развитию диалога и научных дебатов, а также поощряет сотрудничество между участниками.

Подробнее об итогах конференции «ЭкоМир-11» читайте на странице конференции.