26-я международная выставка химической промышленности и науки «ХИМИЯ — 2023»

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9-МФ посетили 26-ю международную выставку химической промышленности и науки «ХИМИЯ — 2023» — одну из наиболее престижных выставок отрасли.

Почти 500 компаний из Индии, Ирана, Казахстана, Китая, ОАЭ, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана представили свою инновационную продукцию.

На форумах и конференциях в рамках деловой программы выставки студенты узнали о кооперации науки и бизнеса для технологического развития отрасти, об организации химических производств, о требованиях к кадрам и компетенциям, о цифровизации предприятий химического комплекса.

В этом году особенно заметен «разворот на Восток» во внешней торговле и сотрудничестве. Наши студенты убедились, что, несмотря на уход европейских компаний из России, все выставочные площади заполнены — представлены новейшие разработки и передовые технологии отечественных и зарубежных производителей.

Студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры собрали много полезной информации, которую будут использовать при выполнении выпускных квалификационных работ. Ребята смогли получить образцы реагентов, применяемых в производстве целлюлозных композиционных материалов, и будут использовать их при выполнении научных исследований.

А еще студенты встретили на выставке великого ученого Д. И. Менделеева и даже смогли сделать фото на память, но, к сожалению, только с его восковой фигурой.