Студенты кафедры ЛТ9 приняли участие в апробации модели независимой оценки качества подготовки обучающихся

ФГБУ «Росаккредагенство» ознакомило вузы с результатами независимой оценки качества подготовки обучающихся. Было получено более 20 000 результатов от 277 образовательных организаций высшего образования.

В апробации модели независимой оценки принимали участие студенты 3 курса направления подготовки 18.03.01 Химическая технология.

Тестирование проводилось по общепрофессиональной компетенции ОПК-1 «Способен изучать, анализировать, использовать механизмы химических реакций, происходящих в технологических процессах и окружающем мире, основываясь на знаниях о строении вещества, природе химической связи и свойствах различных классов химических элементов, соединений, веществ и материалов».

Полученные результаты подтвердили формирование у студентов компетенции в соответствии с успеваемостью по изученным дисциплинам учебного плана.

Участие в этом мероприятии позволило будущим химикам-технологам определить области знания, которым необходимо уделять особое внимание. Ведь изучение соответствующих дисциплин продолжается, и мы уверены, что наши студенты к окончанию университета будут настоящими специалистами в своем деле.

Выражаем благодарность всем участникам тестирования и желаем успехов в дальнейшей учебе!

Сертификат участника