Более 290 школьников посетили Мытищинский филиал в рамках взаимодействия со школьными лесничествами Московской области

более 290 школьников посетили Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для учащихся 9–11 классов были проведены экскурсии с посещением лабораторий кафедр факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садового-паркового строительства нашего университета. Школьники смогли познакомиться с передовыми методами и технологиями, используемыми в лесном хозяйстве, а также узнать об истории вуза и научных исследованиях, ведущихся в университете.

В рамках экскурсий ребятам была предоставлена возможность ознакомиться с инфраструктурой и учебным процессом Мытищинского филиала. Они побывали в аудиториях, спортивном комплексе и других учебных помещениях, что помогло им лучше представить себе студенческую жизнь и условия обучения в университете.

Такое взаимодействие с школьными лесничествами Московской области имеет важное значение: посещение нашего университета помогло школьникам получить представление о возможностях и перспективах, а также вдохновило их на дальнейшее образование и профессиональное развитие.