Студенты кафедры ЛТ9 приняли участие в тренинге «Секреты успешного резюме»

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана проводился День карьеры.

Акционерное общество «Волга», с которым кафедра ЛТ9 сотрудничает уже несколько лет, представило очень интересную программу в этот день. Студенты направления подготовки «Химическая технология» участвовали в тренинге «Секреты успешного резюме». Листикова Арина Владимировна и Худякова Ирина Александровна объяснили ребятам, что резюме — путь к собеседованию, важно заинтересовать работодателя «с первых строк», даже если нет реального опыта работы. Ведь, не секрет, что выпускники вузов часто сталкиваются с определенными сложностями при трудоустройстве из-за отсутствия трудового стажа.

На тренинге, работая в командах, наши студенты учились тонкостям общения с работодателями, правилам презентации себя «в выгодном свете». Ребята поняли, что у каждого из них есть сильные стороны, ценные личные качества, навыки, достижения. И уже есть опыт составления «успешного резюме»!