Экскурсия в ОКБ Кабельной промышленности

начальник отдела образовательных технологий Сиротова Ольга Владимировна, студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 побывали на уникальном предприятии — АО «ОКБ КП».

«Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» имеет огромный опыт разработки и производства продукции, востребованной авиационной, космической, радиоэлектронной, нефтегазовой отраслями экономики, оборонно-промышленным комплексом.

Большую производственную экскурсию провела инженер-технолог предприятия Ксения Александровна. Студенты узнали, какие сложные научно-исследовательские, проектно-конструкторские работы, испытания необходимо проводить для подбора новых материалов, разработки технологий, обеспечивающих получение изделий с лучшими эксплуатационными характеристиками. Впечатлило современное оборудование для производства широчайшего ассортимента кабельной продукции. Переходя из цеха в цех, Ксения Александровна рассказывала основы технологического цикла получения кабелей, надёжно и длительно работающих даже в экстремальных условиях.

Студентам направления подготовки «Химическая технология» было интересно узнать о широком применении в кабельном производстве полимерных материалов различной природы. Бывшие выпускники кафедры ЛТ9 успешно трудятся на АО «ОКБ КП».

Начальник отдела управления персоналом Нина Сергеевна рассказала ребятам о возможности прохождения летней производственной практики, перспективах трудоустройства, подсказала, как правильно составлять резюме.

Мы благодарим ведущего специалиста по управлению персоналом Анастасию Владимировну за организацию посещения предприятия.