Студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили Международную выставку WOODEX 2023

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 посетили Международную выставку оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

На огромной площади МВЦ «Крокус Экспо» разместились стенды 230 участников из 18 стран. Конечно, российские компании представлены очень широко. Выставка «WOODEX 2023» — не только место встреч бизнес-партнёров, но и уникальная возможность узнать о развитии лесопромышленного комплекса России, новейших высокотехнологичных, энергоэффективных, ресурсосберегающих решениях в данной отрасли.

Приятно и полезно было пообщаться с бывшими выпускниками нашего университета, представляющими различные компании.

Студенты, обучающиеся по образовательным программам «Химическая технология переработки древесины» и «Технология древесных композиционных материалов» уже знакомы со многими процессами и оборудованием, а сейчас смогли увидеть новинки от ведущих производителей. Ребята даже провели сравнительный анализ оборудования для переработки древесных отходов, средств деревозащиты, лакокрасочных материалов, различных клеёв и герметиков.

Собранную информацию и полученные знания студенты будут использовать при выполнении курсовых и дипломных работ.