XXVIII Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

студенты и преподаватели кафедры ЛТ4 посетили XXVIII Международный лесной форум и выставку «Российский лес». В рамках выставки посетили много запланированных мероприятий.

Участвовали в Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы развития лесного комплекса» в Вологодском государственном университете.

Посетили выставку «Российский лес», где была представлена экспозиция «Лесное образование и карьера». Наши студенты рассказали школьникам и студентам региона о нашем университете. Также пообщались с кадровыми службами крупных лесопромышленных предприятий ООО «Вологодский лес», АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», ПАО «Сегежа Групп, ООО «Свеза» и других о возможности прохождения практик и дальнейшего трудоустройства.

В «Русском доме» разместились стенды более 230 участников из разных стран. На открытой площадке было представлено много современной лесозаготовительной техники. Выставка «Российский лес» — уникальная возможность для наших студентов узнать о развитии лесопромышленного комплекса России.

Были на экскурсии на предприятии ООО «Вологодский лес», которое более 11 лет работает в Вологодской области по заготовке и переработке древесины. Сегодня на ООО «Вологодский лес» созданы и полноценно эксплуатируются следующие лесоперерабатывающие и лесозаготовительные мощности: лесозаготовка, производство фанеры, пиломатериалов, погонажных изделий, древесных топливных брикетов.

В завершение форума «Российский лес» посетили круглый стол «Роль учебных заведений в научно-техническом развитии лесного комплекса».

И конечно же побывали в музее кружева и краеведческом прекрасного города Вологда.