Студенты кафедры ЛТ9 защитили лабораторные работы в формате квеста

у студентов группы ЛТ9-51Б защита лабораторных работ по дисциплине «Технология древесных композиционных материалов» прошла в очень интересной интерактивной форме.

Доцент кафедры Юлия Вячеславовна Пасько подготовила для ребят настоящий квест! Из предложенного многообразия древесного сырья (щепа, стружка, опилки, древесная мука, древесная шерсть и др.) необходимо было «сделать» композиционный материал, подобрав необходимые связующие и другие добавки. Некоторые выбирали задание «кот в мешке» — получив готовый композиционный материал, по различным признакам определяли его состав.

Затем ребята описывали технологию получения выбранных древесных композитов, области применения и защищали свои работы. Все студенты хорошо подготовились к занятию, активно задавали вопросы и дополняли друг друга.

Результатами остались довольны и студенты и преподаватель!