Международный конкурс учебных изданий в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

в Республике Беларусь проходил I Международный конкурс учебных изданий в Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.

Цель мероприятия — продемонстрировать достижения в области науки, техники и образования, представленные в учебниках и учебных пособиях; стимулировать творческую активность ученых, специалистов, открыть для широкой общественности талантливых авторов и мотивировать их к дальнейшей научно-образовательной деятельности.

Конкурс проводился в трёх номинациях по пяти направлениям (биологический профиль, инженерный, экономический, социально-гуманитарный и правовой):

• лучший учебник (учебное пособие);
  • лучшее учебно-методическое пособие;
  • лучший курс лекций (либо другой вид учебно-методического издания).

На конкурс было представлено учебное пособие, написанное сотрудниками кафедры Е. М. Митрофанов, Н. С. Шайтура, А. В. Залецкий, И. Н. Липин, С. А. Серебряков. Основы применения беспилотных аэрофотосъемочных систем: учебно-методическое пособие — Бургас: Издательство ИХНИИТ, 2023. — 125 с., которое заняло второе место.

С самим пособием можно ознакомится в разделе «Литература» страницы кафедры ЛТ3.