Студенты кафедры ЛТ9 посетили Международную выставку «Шины, РТИ и каучуки — 2024»

студенты 4 курса направления подготовки «Химическая технология» посетили 26-ю Международную специализированную выставку «Шины, РТИ и каучуки — 2024», проходившую 15–18 апреля в ЦВК «Экспоцентр».

Деловая программа этого форума включала очень интересные доклады: «Химия, физика полимеров и полимерных композитов и методы их исследований», «Опыт и перспективы переработки шин в России», «Термохимическая технология переработки отходов восстановления шин».

Проблема утилизации РТИ и соблюдение принципов экономики замкнутого цикла — одно из направлений НИР, проводимой студентами под руководством преподавателей кафедры ЛТ9. На конференции «Студенческая научная весна 2024» можно было услышать о полученных результатах.

Для будущих химиков-технологов посещение профессиональных выставок — прекрасная возможность узнать об инновациях в отрасли, добавить материал в свои выпускные работы. Хочется пожелать ребятам дальнейшего успешного развития выбранной тематики при обучении в магистратуре!