Работа секции «Технологии и оборудование лесопромышленного производства» в рамках ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна»

в зале факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства (ауд. 1222) прошло заседание секции «Технологии и оборудование лесопромышленного производства» ежегодной Всероссийской научно-технической конференции «Студенческая научная весна», посвящённая 110-летию со дня рождения академика В. Н. Челомея.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав.

Для студенческой научной конференции 2024 года характерны разнообразие представленных докладов и интерес студентов, подтверждающийся не только большим количеством студентов-слушателей, но и активностью аудитории при обсуждении представленных докладов. Одной из особенностей докладов на конференции является возросший уровень представления и оформления результатов работы.

На заседании присутствовали студенты, магистранты и преподаватели кафедры ЛТ4 в количестве 50 человек. Заслушано 15 докладов.

По итогам заседания следующим студентам дана рекомендация к публикации тезисов докладов и присуждены призовые места:

Диплом 1 степени:

• А. А. Белькович (ЛТ4-21М), Д. А. Гайфулин (ЛТ4-82Б)
    «Автоматизированный выбор рационального типа дорожной конструкции с учетом местных дорожно-строительных материалов».
    Научный руководитель доцент, к. т. н. В. А. Борисов

Диплом 2 степени:

• А. С. Клепалова (ЛТ4-63Б)
    «Современные технологии и оборудование для проведения выборочных рубок».
    Научный руководитель старший преподаватель А. В. Лаптев
  • С. А. Елизов (ЛТ4-63Б)
    «Совершенствование технологического процесса выборочных рубок с применением форвардера».
    Научный руководитель старший преподаватель А. В. Лаптев

Диплом 3 степени:

• А. C. Волченкова (ЛТ4-44Б)
    «Эффективность мультимодальных перевозок лесных грузов».
    Научные руководители старший преподаватель О. Н. Матюшкина., профессор, д. т. н. В. В. Никитин
  • И. П. Шевцов (ЛТ4-44М)
    «Экспериментальные исследования эффективности применения водородно-кислородной добавки к топливу двигателя внутреннего сгорания».
    Научный руководитель профессор, д. т. н. В. В. Быков
  • А. Д. Бочков (ЛТ4-44М)
    «Разработка технологии 3D-печати полимерных запасных частей транспортных и технологических машин».
    Научный руководитель профессор, д. т. н. И. Г. Голубев