Открытие Международной молодёжной конференции-конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех — 2024»

в Институте космических исследований Российской Академии наук состоялось открытие Международной молодёжной конференции-конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех — 2024».

Участников конференции приветствовали:

• Андрей Садовский — заведующий Научно-образовательным центром ИКИ РАН,
  • Сергей Ревин — лётчик-космонавт Российской Федерации, герой Российской Федерации.

11 апреля работали 2 секции-бректета. Одна секция для учеников школ, другая секция для студентов, молодых ученых и учащихся техникумов.

Председатель жюри — Садовский Андрей Михайлович.

В работе жюри приняли участие:

• Королёв Максим Юрьевич — д. п. н., зав. кафедрой физики космоса ИФТИС МПГУ,
  • Чаругин Виктор Максимович — д. ф.-м. н., профессор ИФТИС МПГУ,
  • Митрофанов Евгений Михайлович — к. т. н., доц. кафедры ЛТ3 МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и др.

В этом году активное участие в конференции приняли студенты МГУТУ имени К. Г. Разумовского (ПКУ), «Технологического университета» имени летчика-космонавта А. А. Леонова, МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и других вузов. Также участвовали учащиеся школ Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Всего было заслушано более 30 докладов.

В конце апреля будут подведены общие итоги. Награждение победителей планируется провести в последнюю неделю апреля.

Положение о конкурсе