Секция «Экономика и управление» в рамках конференции «Студенческая научная весна»

на кафедре К4-МФ «Экономика и управление» традиционно состоялась Всероссийская студенческая конференция «Студенческая научная весна», посвященная 110-летию со дня рождения академика В. Н. Челомея.

В конференции приняли участие обучающие различных уровней подготовки — и магистры, и бакалавры, которые в своих докладах осветили все направления деятельности кафедры.

Обсуждались основные направления развития экономической деятельности, инструменты внедрения цикличной экономики в различных отраслях, роль антимонопольной политики в стабилизации финансовых рынков, современные технологии управления личными знаниями и ряд других важных и актуальных проблем в сфере экономики и управления.

Обратим внимание, что темы докладов, представленных на конференцию весьма разнообразны и актуальны. Кроме того, обсуждение докладов имело живой, порой дискуссионный характер, что только подчеркивает значимость конференции и интерес со стороны аудитории.

Осветить все доклады в одном сообщении не представляется возможным, мы представили лишь некоторые из них. Все выступающие получили Сертификаты участников конференции.

Однако напомним, что призовых мест только шесть. В ходе коллегиального обсуждения призовые места распределены следующим образом:

• Крутов Александр Михайлович (К4-21М)
    Перспективы взаимовыгодного сотрудничества России и стран африканского континента.
    Научный руководитель — Горшенина Н. С., к. э. н., доцент

• Алхутов Сергей Сергеевич (К4-42Б)
    Антимонопольная политика как фактор стабилизации финансовых рынков и стимулирования экономического роста.
    Научный руководитель — Пикалкина М. Г., к. э. н., доцент
  • Фоменко Анна Андреевна (К4-41М)
    Инструменты внедрения цикличной экономики в целлюлозно-бумажной промышленности России.
    Научный руководитель — Пинягина Н. Б., д. э. н., профессор

• Бобыкин Максим Юрьевич (К4-42Б)
    Бюджетный дефицит и методы его преодоления.
    Научный руководитель — Белякова Е. И., к. э. н., доцент
  • Захарова Дарья Максимовна (К4-42М)
    Адаптация моделей социально-экономического прогнозирования к условиям макроэкономической неопределенности.
    Научный руководитель — Кирей В. В., к. э. н., доцент
  • Грек Константин Андреевич (К4-43Б)
    Современные технологии управления личными знаниями.
    Научный руководитель — Букова А. А., к. э. н., доцент

Все призеры конференции награждены Грамотами.

Конференция «Студенческая весна» — это знаменательное событие не только для обучающихся, научных руководителей, но и для всей кафедры! Это возможность выйти за рамки учебного процесса, увидеть и оценить научный потенциал обучающихся и самое главное — это сотрудничество, взаимодействие, общение, в котором зарождаются новые мысли, идеи, перспективы!