Заседание секции «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса» в рамках Всероссийской конференции «Студенческая научная весна»

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось заседание секции «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса» в рамках Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна», посвященной 110-летию со дня рождения академика В. Н. Челомея.

В заседании приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры. Из 13 представленных докладов комиссией, в лице ведущих специалистов кафедры ЛТ7, а также присутствующих на конференции коллег из ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова и НГТУ им. Р. Е. Алексеева, были выбраны 6 докладов, рекомендованных к публикации.

Среди докладчиков комиссией на основе научной новизны, значимости и качестве проработки докладов распределены призовые места:

1 место:

• «Влияние формы лыж на проходимость снегохода»
    2 курс (ЛТ7-43Б) В. И. Лебедева
    Научный руководитель старший преподаватель Г. А. Бычков

2 место:

• «Анализ требований, необходимых при проектировании мостов погрузчиков массой до 22 тонн»
    4 курс (ЛТ7-83Б) Г. В. Ганенко
    Научный руководитель доц., к. т. н. Д. В. Акинин
  • «Исследование усилий, возникающих в элементах гусеничного движителя беспилотной трелевочной машины при движении»
    2 курс (ЛТ7-41М) Д. М. Лазарев
    Научный руководитель доц., к. т. н. В. Е. Клубничкин