Заседание секции «Технология деревоперерабатывающих производств» Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна»

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось заседание секции «Технология деревоперерабатывающих производств» в рамках Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна», посвященной 110-летию со дня рождения академика В. Н. Челомея.

В заседании приняли участие преподаватели кафедры ЛТ8-МФ «Древесиноведение и технологии деревообработки», студенты направлений подготовки 35.03.02 и 35.04.02. На секции были представлены 10 докладов, конкурсной комиссией под председательством проф. кафедры ЛТ8-МФ С. Н. Рыкунина были определены победители, работы которых рекомендованы к публикации в Сборнике тезисов докладов конференции:

• Пенькова Мария Игоревна (ЛТ8-22Б)
    «Исследование резонансных свойств древесины низкочастотным методом»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н. Горбачева Галина Александровна
  • Седрисев Иван Дмитриевич (ЛТ8-43Б)
    «Об особенностях раскроя круглых лесоматериалов на обрезные пиломатериалы с ограниченным количеством размеров по длине»
    Научный руководитель — профессор, д. т. н. Рыкунин Станислав Николаевич
  • Юзвович Александр Евгеньевич (ЛТ8-83Б)
    «Динамика капиллярного всасывания воды термически модифицированной древесиной дуба»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н. Скуратов Николай Владимирович
  • Гребенщикова Анна Дмитриевна (ЛТ8-21М)
    «Исследование геометрических и цветных изображений для изготовления арт-объектов и рекламных продуктов из древесины и других материалов»
    Научные руководители — доцент, к. т. н. Завражнова Ирина Анатольевна, профессор, д. т. н. Рыбин Борис Матвеевич
  • Савицкий Дмитрий Валерьевич (ЛТ8-41М)
    «Сравнительные исследования статической твердости древесных материалов»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н. Соболев Андрей Викторович
  • Евлампьев Денис Олегович (ЛТ8-42М)
    «Сравнительные исследования прочности древесных материалов при статическом изгибе»
    Научный руководитель — доцент, к. т. н. Соболев Андрей Викторович

Поздравляем победителей, научных руководителей и всех участников студенческой конференции! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Доцент каф. ЛТ8-МФ Г. А. Горбачева
Фото А. А. Калинина