Встреча с компаниями ФГБУ «4 ЦНИИ» и ФКП «НИО «ГБИП России»

была организована встреча студентов с компаниями ФГБУ «4 Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны России и ФКП «Национальное испытательное объединение «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России».

4 ЦНИИ осуществляет научно-техническое сопровождения каждого ракетного комплекса на всех этапах его жизненного цикла, решает задачи обеспечения и устойчивого управления стратегическими войсками и оружием, поддержания высокой боевой готовности Ракетных войск стратегического назначения.

ФКП «НИО «ГБИП России» проводит испытания:

• боеприпасов полевой, танковой, авиационной, зенитной и морской артиллерии калибров от 23 до 152 мм на дальностях от 0 до 22 км;
  • авиационного вооружения в диапазоне высот от 0 км до верхней границы полета носителя вооружения;
  • статические испытания артиллерийских боеприпасов, авиабомб и боевых частей ракет в тротиловом эквиваленте до 650 кг;
  • динамические и климатические.

На встречу пришли бакалавры 2, 3, и 4 курсов кафедр К1, К2, К3, ЛТ7, ЛТ10 и магистры кафедры ЛТ10.

Представители сначала рассказали ребятам об истории создания предприятий, о наградах и заслугах за успешное выполнение заданий Правительства после военных времен. А далее студенты узнали об условиях прохождения практической подготовки, о трудоустройстве на неполный рабочий день, о мерах социальной поддержки и условиях, обо всех возможностях для молодого специалиста на предприятиях.

Студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателям, задать интересующие их вопросы, ведь многие из них уже стоят перед выбором своего дальнейшего карьерного пути!