Поездка студентов кафедр ЛТ8 и ЛТ9 в компанию Лига

состоялась поездка студентов кафедр ЛТ8 и ЛТ9 в компанию Лига, которая уже 20 лет занимается развитием и разработкой технологий нанесения лакокрасочных покрытий Renner Italia (Италия, г. Болонья) на изделия из древесных материалов.

На предприятии выпускник нашего университета технолог Алексей Буханов провёл ребятам экскурсию по лабораториям, которые в комплексе называются «Кухня красок», реставрационному участку и выставочной площадке, на которой собраны демонстрационные образцы, выполненные различным технологиям, в том числе с использованием спецэффектов.

Студенты познакомились с технологическим и лабораторным оборудованием, а также самостоятельно произвели многостадийное нанесение покрытий на образцы, колерование защитно-декоративного покрытия, узнали тонкости технологического процесса и получили полезные практические навыки.

Благодарим директора Александра Владимировича Логачёва и всю команду компании Лига за переданный практический опыт работы с лакокрасочными материалами и полезные знания.