Встреча представителей ЗАО «Муром» со студентами Мытищинского филиала МГТУ

представители ЗАО «Муром» посетили Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Во время встречи со студентами кафедры ЛТ9 главный технолог производства фанеры и смол Р. В. Степанюк рассказал об основных направлениях деятельности предприятия.

Сегодня ЗАО «Муром» — одна из ведущих российских компаний в области производства древесных плит и пластиков. Студенты узнали о 90-летней истории предприятия — от создания Муромского фанерного завода, выпускающего 24 тыс. м3 фанеры в год, до сегодняшних дней современной компании, производительностью 150 тыс. м3 в год этой продукции. Также ЗАО «Муром» производит ежегодно 300 тыс. м3 древесных плит. Самые современные технологии и оборудование позволяют выпускать ориентированно-стружечные плиты безотходным способом, при использовании древесного сырья разных сортов.

Менеджер по персоналу Д. В. Есин рассказал об условиях работы на предприятии, предоставляемых мерах социальной поддержки молодых специалистов, ответил на многочисленные вопросы студентов о возможности прохождения практической подготовки.

Кроме вопросов организации предстоящей летней производственной практики студентов, обсуждались и другие направления сотрудничества ЗАО «Муром» и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.