Благотворительная поездка в Лухтоновскую специализированную (коррекционную) школу-интернат

накануне Международного дня защиты детей (1 июня), группа студентов и волонтёров кафедры К7 «Педагогика, психология, право, история и философия» МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществила традиционную поездку в Лухтоновскую специализированную (коррекционную) школу-интернат (Владимирская область). Данная поездка осуществлялась в рамках проекта «Подарим радость».

Как только автобус подъехал к зданию, к студентам устремилась дружная группа ребят. На их лицах светились улыбки, потому что они знали, что к ним приехали давние и добрые друзья. После радостной встречи и передачи подарков все построились на торжественную линейку. Была оглашена повестка дня. Директор ОУ — Виноградова Елена Владимировна сердечно поблагодарила участников проекта «Подарим радость», профсоюз работников МГТУ им. Н.Э. Баумана за оказанную помощь.

Далее воспитанники и волонтёры разошлись на интересные мастер-классы: по рисованию, аппликации и художественной лепке. Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательных занятиях.

На соседней площадке проходил товарищеский матч между командой студентов-волонтёров и командой воспитанников школы-интерната. На трибунах расположились болельщики. Этот интересный матч закончился со счётом 8:6 в пользу воспитанников.

После обеда воспитанники с гордостью показали волонтёрам свой огород. Мы увидели ряды уже посаженной картошки, грядки с луком. В теплицах подрастает рассада помидоров и перцев. На территории школы-интерната проживают домашние животные: собака Булка и кошка, у которой недавно появились котята. Ребята ухаживают за своими любимыми питомцами.

Время летело незаметно. Прошёл целый день. Настало время выстроиться на прощальную линейку. Всем воспитанникам были вручены сладкие подарки. Под занавес прощания воспитанники исполнили специально подготовленную патриотическую песню.

Эта встреча, которая принесла много радости, надолго останется в памяти ребят и их гостей.