Встреча представителей ООО «КАРАНДАШНАЯ ФАБРИКА «КРАСИН» с преподавателями кафедр ЛТ8 и ЛТ9

состоялась встреча представителей ООО «КАРАНДАШНАЯ ФАБРИКА «КРАСИН» с преподавателями кафедр ЛТ8-МФ и ЛТ9-МФ.

В приветственном слове декан факультета ЛТ Быковский Максим Анатольевич отметил важность подготовки специалистов деревообрабатывающих производств в сотрудничестве с ведущими предприятиями отрасли, особенно при формировании практических навыков студентов.

Директор фабрики Пименов Виктор Александрович рассказал о старейшем в России предприятии, которое было и остаётся флагманом в данном сегменте продукции.

Заместитель директора по производству Никитюкс Михаил Григорьевич познакомил с применяемыми на производстве современными технологиями обработки древесного сырья, клеевыми композициями и специальными эмалями и лаками, которые получают из хлопковой и древесной целлюлозы.

В беседе приняли участие и проявившие интерес студенты магистратуры, заканчивающие обучение в этом году.

По итогам встречи были намечены направления сотрудничества в области научных разработок и подготовки кадров для предприятия.