Встреча студентов кафедры ЛТ9 с химиком-разработчиком ООО «НПП РусХимСинтез»

состоялась встреча студентов кафедры ЛТ9-МФ с химиком-разработчиком ООО «НПП РусХимСинтез» Николенко Николаем Александровичем.

Основное направление деятельности компании — разработка высокоэффективных гибридных полимерных материалов для защиты и ремонта в строительстве и промышленности.

Николай Александрович является выпускником нашей кафедры, хорошо знаком с образовательной программой и уровнем подготовки выпускников, поэтому с удовольствием рассказал об имеющихся вакансиях для заканчивающих обучение в этом году бакалавров и магистров.

Студенты проявили интерес к исследованиям, проводимым компанией при грантовой поддержке Фонда «Сколково», а выпускники смогли задать вопросы о требованиях к навыкам работы на современных приборах и оборудовании, об условиях труда и уровне зарплаты, о применяемых технологиях и материалах.

Н. А. Николенко после беседы со студентами остался на проходившую в этот день предзащиту выпускных квалификационных работ магистров, чтобы ознакомиться с направлениями научных исследований, которые проводят наши студенты. Надеемся, что среди них есть и будущие коллеги Николая Александровича.