Первый выпуск магистров на кафедре ЛТ9-МФ

состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров по направлению подготовки 18.04.01 Химическая технология.

Это первый выпуск магистров на кафедре ЛТ9-МФ, поэтому мы испытывали особое волнение. Но наши выпускники продемонстрировали высокий уровень подготовки, что было отмечено всеми членами государственной экзаменационной комиссии.

Тематика ВКРМ охватывала самые разнообразные области химической технологии. Это синтез сополиимидов и полиэфиримидов, композиты на основе эпоксидных полимеров, а также химическая модификация связующих для древесных плит и пластиков, получение новых видов древесно-полимерных композитов, пиролитическая обработка древесных отходов и другие.

Председатель ГЭК А. А. Зуйков пожелал магистрам постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и получать новые знания на протяжении всей жизни.

Член комиссии Г. В. Пресман отметила работу кафедры, обеспечивающей подготовку кадров высокой квалификации, которые на сегодняшний день крайне востребованы на рынке труда. Д. Б. Чекунин, член ГЭК, получивший высшее образование на нашей кафедре, пожелал выпускникам трудоустроиться по полученной специальности, т. к. химическая промышленность — это одна из самых передовых отраслей современного производства.

В заключительном слове руководитель магистерской программы кафедры, доктор технических наук, профессор В. Е. Цветков пригласил молодых специалистов продолжить научную работу, ведь химическая наука — это интереснейшая область знания с возможностью экспериментальных исследований по созданию новых веществ и материалов с уникальными свойствами! Надеемся, что среди сегодняшних выпускников магистратуры будут аспиранты нашей кафедры.