Вышло учебное пособие «Геоинформационные технологии» за авторством сотрудников кафедры ЛТ3

вышло учебное пособие «Геоинформационные технологии» за авторством сотрудников кафедры ЛТ3 .

В пособии рассмотрено применение геоинформационных технологий для решения различных задач, возникающих перед специалистами в области тематической обработки данных дистанционного зондирования Земли и цифровой картографии. Описаны подходы к выполнению геоинформационного анализа и моделирования, обработке многозональных данных, формированию макетов электронных карт. Для студентов бакалавриата МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение» и профилю «Космический мониторинг».

Ознакомится с учебным пособием можно на странице кафедры ЛТ3.