Студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут летнюю практику в Segezha Group

Летом 2024 года студенты факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут производственную практику на предприятиях Segezha Group в Вологодской и Иркутской областях, а также в Красноярском крае.

Новоенисейский лесохимический комплекс (НЛХК) в Лесосибирске примет семь практикантов, которые будут стажироваться по направлению «Сортировщик материалов и изделий из древесины», «Укладчик пиломатериалов» и «Транспортировщик». На Сокольском целлюлозно-бумажном комбинате, где реализуется инвестпроект по установке новой бумагоделательной машины, пройдут практику четыре стажёра. Двое попробуют свои силы в работе операторов деревообработки на Лесосибирском ЛДК № 1. Ещё один студент освоит азы работы мастера по отводу лесосек в филиале по лесным ресурсам ООО «Тайрику Игирма Групп» в Иркутской области.

За время стажировки студенты под руководством опытных наставников смогут погрузиться в профессию, получив практические навыки в рамках своей специализации. Компания заинтересована в новых сотрудниках по технологии деревообработки, лесохимии, обслуживанию машин и оборудования, поэтому молодые специалисты, сумевшие отлично себя зарекомендовать, в дальнейшем могут получить приглашение на работу в Segezha Group на постоянной основе. Ежегодно компания принимает на производственную практику более 600 студентов.

«Дефицит молодых кадров по-прежнему остаётся одной из ключевых проблем для большинства промышленных предприятий. Модернизация производства и внедрение передовых технологий требуют привлечения специалистов, которые умеют работать на современном оборудовании, владеют несколькими специальностями одновременно, постоянно повышают свою квалификацию и понимают основы бережливого производства, — говорит вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова. — Компания ведёт системную работу, направленную на повышение престижа профессий лесной отрасли, сотрудничает с ведущими высшими и средне-специальными учреждениями страны, чтобы заинтересованные студенты в период своего обучения могли не только изучать теорию, но и получать практические навыки на производстве».

Источник: MK.RU Кострома
ФОТО: SEGEZHA GROUP