Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана заключил соглашение с кадровым центром Московской области. Данное соглашение позволит расширить возможности трудоустройства для студентов филиала.

Как отметил заместитель директора филиала по экономике и финансам Евгений Комаров, подписанное соглашение предоставит студентам доступ к большему числу предприятий, где они смогут проходить практику и устраиваться на работу, в том числе уже во время обучения.

Кроме того, университет планирует заключить аналогичные соглашения о сотрудничестве с крупными предприятиями городского округа Мытищи. Например, предполагается подписание договора с АО «Метровагонмаш». Это позволит реализовывать совместные проекты и трудоустраивать выпускников по их специальностям.

Инициатива направлена на дальнейшее развитие практико-ориентированного подхода в обучении и содействие занятости студентов и выпускников Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Фото: Администрация г. о. Мытищи