Студенты МФ посетили Национальный парк «Угра» и Арт-парк Никола-Ленивец (Калужская обл.)

студенты кафедр ЛТ1-МФ и БМТ3 групп ЛТ1-11Б, ЛТ1-12Б, ЛТ1-71Б, БМТ3-11Б посетили Национальный парк «Угра» и Арт-парк Никола-Ленивец (Калужская область). Сотрудники парка и преподаватели кафедр провели экскурсии и практические занятия на уникальном объекте – Галкинском болоте, являющегося частью эталонного европейского смешанного хвойно-широколиственного леса. В ходе экскурсии студенты познакомились с видовым составом флоры и фауны; взаимном влиянии компонентов биогеоценоза; узнали об особенностях ведения хозяйственной деятельности на особо охраняемой природной территории; рассмотрели основные направления развития биотехнологий и сотрудничества в этой области. Посетив арт-объекты парка Никола-Ленивец, студенты и преподаватели смогли оценить гармоничное сочетание природных ландшафтов и объектов современного искусства и архитектуры.