Расписание заключительного этапа олимпиады школьников «Шаг в будущее» 2023–2024

Утверждено расписание проведения заключительного этапа олимпиады «Шаг в будущее».

Посмотреть расписание

Все новости об олимпиадах «Шаг в будущее» можно найти:

Олимпиада проводится по математике, информатике, физике, биологии, химии и черчению и состоит из отборочного и заключительного этапов.

Состязание включает в себя несколько направлений:

• Инженерное дело
  • Программирование
  • Компьютерное моделирование и графика
  • Химия

Научно-образовательное соревнование по профилю «Инженерное дело» включает академическое соревнование по физике, программированию, химии или биологии в зависимости от выбранной секции, а также защиту научно-исследовательской работы.

Отборочный этап олимпиады по направлению компьютерное моделирование и графика — это состязания и по математике, и по черчению.

Впервые в стенах Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана олимпиада прошла 27 февраля 2021 года по физике. Более 90 учеников разных школ с 8-го по 11-й класс приехали в наш университет, чтобы побороться за призовое место!