Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

16–18 апреля 2015 г. в г. Челябинске прошёл Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда».

МГУЛ с презентацией фильма «Я выбираю лес», представляли доцент кафедры лесоводства Пётр Григорьевич Мельник и студент IV курса ФЛХ Артём Тишков.

Положение о фестивале Пресс-релиз

Гран-при фестиваля будет присужден лучшему проекту: победителю достанется приз — Золотая рукавица и денежный грант на новый проект — 250 000 рублей.

Другие три рукавицы и ценные призы достанутся лучшему фильму, лучшему ТВ-проекту или сюжету, лучшему проекту для интернета.

Приз — рукавица и денежный грант — 250 000 рублей — на написание сценария достанутся автору лучшей заявки на игровой фильм по теме фестиваля. Права на сценарий остаются у автора!

Денежный грант — 150 000 рублей и конечно, РУКАВИЦА, достанется автору лучшего проекта в параллельном молодежном конкурсе (возраст участников — до 30 лет).

Три рукавицы и ценные призы достанутся проектам-победителям (участникам шорт-листа фестиваля) по трём номинациям: режиссура, операторская работа, музыкальное оформление.

Молодежное жюри фестиваля отметит и проекты, получившие в молодежном конкурсе 2-е и 3-е место.

Эксперты от имени корпорации Росатом (генерального партнера фестиваля) определят обладателя специальной номинации от Росатома.

При поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и корпорации Росатом.

Организация первого фестиваля — Челябинская область.

Координация проекта: аппарат полномочного представителя Президента РФ в УРФО, Правительство Челябинской области, Свердловская киностудия, Школа кино Свердловской киностудии.